I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS·Región de la Araucanía
Cierre
31 ago 2026, 11:30
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
“ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA DIDACTICO DEL PROYECTO FIEP 2025 PARA JARDINES TRAPELACUCHA Y MANITOS PINTADAS” El cual tiene como objetivo implementar espacios pedagógicos innovadores que promuevan la exploración, el juego, la ciudadanía y el protagonismo de los niños y niñas del Nivel Sala Cuna de los jardines infantiles VTF Manitos Pintadas y Trapelacucha, fortaleciendo así el rol mediador de los equipos educativos y la participación de las familias como actores relevantes en estos procesos formativos y de transformación educativa. Los presentes artículos, deberán estar sujetas a el Decreto Supremo N° 114 de 2005 del Ministerio de Salud MINSAL o a cualquier normativa aplicable para estos efectos.
ADQ.LINEA N.º 1 - JARDIN MANITOS PINTADAS “OTROS ACTIVOS NO FINANCIEROS” SEGUN BASES TECNICAS
ADQ. LINEA N.º 2 - JARDIN MANITOS PINTADAS “ENSEÑANZA” SEGUN BASES TECNICAS
ADQ. LINEA N.º 3 - JARDIN TRAPELACUCHA “OTROS ACTIVOS NO FINANCIEROS” SEGUN BASES TECNICAS
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS (50 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO TRASLADO DE VEHICULOS DE CUSTODIA MUNICIPAL, CARGA Y DESCARGA, COMUNA DE PADRE LAS CASAS 2026
Cierre: 03 sep 2026
MOVILIZACIÓN CON CHOFER CONVENIO CPU
Cierre: 04 sep 2026
PROP PUBL N69 CONSTRUCCION SEDE SOCIAL V. PULMAHUE
Cierre: 04 sep 2026
PROVISIÓN AUDÍFONOS RETROAURICULARES DIGITALES
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIOS DE PROGRAMA ESTRATEGIAS SALUD BUCAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Instrumentos musicales, juegos, juguetes, artesanías y materiales educativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS