I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS·Región de la Araucanía
Monto estimado
$5.474.000
Cierre
11 ago 2026, 11:00
Publicación
31 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.706.567-1
Oferentes
13
Monto adjudicado
$1.296.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de “insumos de curación de pie diabético”, necesarios para el normal funcionamiento de los establecimientos dependientes del Departamento de Salud Municipal de la comuna de Padre Las Casas.
Soluciones para la limpieza de heridas
Espuma limpiadora de piel, según TTAR N°165/2026.
Barreras cutáneas para ostomía o kits de tratamiento protector
Aceite de ácidos grasos hiperoxigenados, según TTAR N°165/2026.
Hidrogel con plata, según TTAR N°165/2026.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS (50 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS