I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS·Región de la Araucanía
Monto estimado
$130.000.000
Cierre
05 mar 2026, 08:00
Publicación
11 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
80.447.400-5
Oferentes
40
Monto adjudicado
$37.459.225
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Departamento de Salud Municipal de Padre Las Casas, requiere la adquisición de fármacos dental y fármacos contemplados en la canasta, pertenecientes al arsenal de Atención Primaria de Salud APS, destinados a satisfacer tratamientos de enfermedades dentales y enfermedades crónicas y morbilidades, de los Centros de Salud Familiar CESFAM de la comuna de Padre las Casas, periodo 2026.
Anestésico al 2% con vasoconstrictor (lidocaína/epinefrina), ampolla
Anestésico al 3% sin vasoconstrictor (mepivacaína), ampolla.
Clorhexidina 0,12% colutorio, bidón 3,8 litros
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS (50 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO TRASLADO DE VEHICULOS DE CUSTODIA MUNICIPAL, CARGA Y DESCARGA, COMUNA DE PADRE LAS CASAS 2026
Cierre: 03 sep 2026
MOVILIZACIÓN CON CHOFER CONVENIO CPU
Cierre: 04 sep 2026
PROP PUBL N69 CONSTRUCCION SEDE SOCIAL V. PULMAHUE
Cierre: 04 sep 2026
PROVISIÓN AUDÍFONOS RETROAURICULARES DIGITALES
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIOS DE PROGRAMA ESTRATEGIAS SALUD BUCAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS