CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
23 mar 2026, 15:05
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Corporación Nacional Forestal CONAF, Región del Libertador General Bernardo O’Higgins, a través del Departamento de Protección Contra Incendios Forestales DEPRIF, requiere la adquisición de cámaras de video vigilancia PTZ de largo alcance, destinadas a labores de monitoreo y detección temprana. Los equipos deberán ser entregados y descargados en dependencias Peumo 1, ubicado en Av. San Juan sn, interior Estadio Guillermo Chacón, Comuna de Machalí, Región del Libertador General Bernardo O’Higgins. El precio ofertado deberá incluir transporte y descarga.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL