I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$114.210.000
Cierre
05 mar 2026, 14:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El desarrollo de esta actividad se enmarca de las actividades de los programas de la Subdirección de Desarrollo Social, como el Programa de Gerencia, Personas Mayores, Programa Santiago Joven, Programa de la Oficina Local de la Niñez y Programa de Infancia, en donde sus objetivos estipulan la celebración de las siguientes actividades: 1. Jornada de Participación Comunitaria de las familias (Abril 2026) 2. Integración cultural familiar para los mas peques (Agosto 2026) 3. Festival del Deporte, Recreación y Bienestar (agosto 2026) 4. Jornada Activa de Autocuidado y Bienestar para la comunidad los más grandes de Santiago (Agosto 2026) 5. Encuentro Activo para la Comunidad Dorada (Octubre 2026) 6. Fiesta Recreativa y Comunitaria de Navidad (Diciembre 2026)
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION DE ROPA TECNICA DE SEGURIDAD
Cierre: 03 sep 2026
Reparación de Schiller y Calderas
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS ELECTRICOS A PRECIO UNITARIO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO LIMPIEZA DESTAPE DE FOSAS Y ALCANTARIDO
Cierre: 04 sep 2026
Adquisición de Basureros y Contenedores de Basura
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO