I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$128.778.723
Cierre
09 jul 2026, 14:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La implementación de proyectos innovadores orientados a optimizar la entrega de medicamentos, mediante el despacho a domicilio y el fraccionamiento centralizado, gestionados por la Dirección de Salud de esta Municipalidad, con el fin de dar cumplimiento a la Ley de Atención preferencial, mejorar el acceso oportuno, seguro y eficiente a tratamientos, fortalecer la adherencia terapéutica, etc.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO LIMPIEZA DESTAPE DE FOSAS Y ALCANTARIDO
Cierre: 04 sep 2026
Reparación de Schiller y Calderas
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS ELECTRICOS A PRECIO UNITARIO
Cierre: 04 sep 2026
Adquisición de Basureros y Contenedores de Basura
Cierre: 04 sep 2026
Adquisicion e instalacion de Alarmas
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO