ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$17.816.856
Cierre
16 mar 2026, 12:00
Publicación
03 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.505.815-5
Oferentes
6
Monto adjudicado
$16.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La I. Municipalidad de Pozo Almonte requiere la contratación del servicio de consultoría que realice los estudios geotécnicos necesarios para la correcta ejecución de los proyectos: 1) "Construcción Plazoleta Arica Oriente y Arica Poniente" y 2) "Mejoramiento Plaza Los Algarrobos II".
ESTUDIOS GEOTECNICOS PARA PROYECTOS DEL PROGRAMA QUIERO MI BARRIO NORORIENTE.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE (25 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICION PLAZA DE JUEGOS LA HUAYCA
Cierre: 21 sep 2026
ADQ INSUMOS PARA LA ALIMENTACION DE ELEAM
Cierre: 09 sep 2026
MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL J.V. N 1 P.ALMONTE
Cierre: 22 sep 2026
Adq. de pan de pascua para actividades navideñas
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de adquisición de colaciones y Logística
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE