ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$34.800.000
Cierre
20 abr 2026, 11:00
Publicación
14 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.178.878-3
Oferentes
6
Monto adjudicado
$28.956.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se solicita la adquisición de neumáticos, mediante contrato de suministro, para los camiones aljibes, camiones recolectores y buses municipales, en atención al desgaste progresivo que estos presentan producto de las exigentes labores operativas que desarrollan diariamente, las cuales implican recorridos constantes y prolongados, muchas veces en caminos que no se encuentran en óptimas condiciones.
Neumáticos para camiones pesados
Adquisición de neumáticos destinados a vehículos operativos de la DIMAO, para su instalación en camiones aljibe, camiones recolectores y buses. MAS DETALLES EN ANEXO NRO 1 Y BASES ADMINISTRATIVAS
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE (25 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICION PLAZA DE JUEGOS LA HUAYCA
Cierre: 21 sep 2026
ADQ INSUMOS PARA LA ALIMENTACION DE ELEAM
Cierre: 09 sep 2026
MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL J.V. N 1 P.ALMONTE
Cierre: 22 sep 2026
Adq. de pan de pascua para actividades navideñas
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de adquisición de colaciones y Logística
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE