I MUNICIPALIDAD DE PARRAL·Región del Maule
Monto estimado
$37.067.919
Cierre
25 may 2026, 12:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.345.771-0
Oferentes
20
Monto adjudicado
$10.471.687
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Asesoría profesional especializada en la formulación, preparación, desarrollo, coordinación y evaluación de iniciativas de inversión pública y proyectos de arquitectura para la comuna, destinados a su postulación a distintas fuentes de financiamiento. En el marco del servicio, el consultor deberá prestar apoyo técnico para el desarrollo de las siguientes iniciativas referenciales: LINEA 1: • Anteproyecto Edificio de Cultura • Construcción Espacio Público Santiago Urrutia • Inspección y Postulación a Diseño Edificio Consistorial LINEA 2: • Construcción Salones Comunitarios Pablo Neruda • Construcción Resaltos Reductores de Velocidad • Mejoramiento Teatro Municipal • Habilitación de Centro Comunal de Apoyo en Salud y Bienestar Social • Regularización CECOSF Buenos Aires. LINEA 3: • Construcción Parque Temático de Mascotas • Mejoramiento Cancha Villa Don Matias • Remodelación Plaza Estación de Ferrocarriles • Construcción Plazoleta Población Padre Hurtado, Parral
1 Arquitecto Formulador
1 Arquitecto Formulador
1 Arquitecto Formulador
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PARRAL (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA LAS DISTINTAS UNIDADES DE LA MUNICIPALIDAD DE PARRAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO TRANSITORIO ASEO DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Cierre: 07 sep 2026
MATERIALES PARA SEMAFOROS DE LA COMUNA DE PARRAL.
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE TELEFONIA CELULAR E INTERNET MOVIL
Cierre: 07 sep 2026
ARRIENDO DE CARPA PARA ESCENARIO Y OTROS SEPT 2026
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PARRAL