I MUNICIPALIDAD DE TOME·Región del Biobío
Cierre
02 sept 2026, 11:11
Publicación
17 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS CURACIÓN AVANZADA
Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial
Apósito Transparente con Adhesivo 6x7 cm, para sujeción de vía venosa y llave tres pasos, envase individual resistente, estéril, con sello que asegure inviolabilidad del contenido. TIPO DE ENTREGA: PARCIALIZADA 2.000 UNIDADES POR MES.
Apósito Transparente con Adhesivo 10 x 12 cm, envase individual resistente, estéril con sello que asegure inviolabilidad del contenido. TIPO DE ENTREGA: PARCIALIZADA 1.000 UNIDADES POR MES.
Película de poliuretano elástica y transparente recubierta con silicona suave 7.5X10CM EQUIVALENTE A CUTICELL CONTACT.TIPO DE ENTREGA: PARCIALIZADA 150 UNIDADES POR MES.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TOME (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TOME