I MUNICIPALIDAD DE VITACURA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
17 jun 2026, 15:00
Publicación
03 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objeto de la presente licitación es contratar a una persona natural o jurídica para que preste el servicio de impresión de libros y bitácoras para la Dirección de Sustentabilidad e Innovación de la comuna de Vitacura, que buscan educar sobre temáticas de sustentabilidad dividido en: - 3.000 libros de cuentos (2 tomos de libros de cuentos sustentables) divididos en; 1.500 libros sobre el cuidado del agua “Que pasó con el agua” / 1.500 libros del cuidado de la naturaleza “Brotar”; - 3.000 cuadernillos “Bitácora Natural dividido en 3 temas distintos (1.000 unidades de cada tema) y; - 400 cuadernillos Bitácoras Club de Mundito dividido en 4 temas (100 unidades de cada tema), El servicio deberá prestarse durante el año 2026 y el plazo de entrega será de 15 días hábiles contados desde la recepción conforme de las maquetas por parte del adjudicatario para cada fase de entrega. La unidad técnica coordinará la entrega conforme lo dispuesto en las BT. El objeto definido deberá ser ejecutado, conforme a las características y requerimientos dispuestos en las presentes BAE, BT, BAG, Modificaciones o Aclaraciones (si correspondiere), Respuestas a Consultas (si las hubiere) y en el Contrato, así como en otros requerimientos consignados en los documentos de Licitación.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE VITACURA (73 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE EXÁMENES CARDIOLÓGICOS
Cierre: 07 sep 2026
PTR N°470 - SUMINISTRO DE MOTOBOMBAS, ACOPLES, ABRAZADERAS Y MANGUERAS PARA SUCCION Y DESCARGA EN ALTA PRESION DE AGUAS
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE TELEASISTENCIA INTEGRAL PARA PERSONAS MAYORES RESIDENTES EN LA COMUNA DE VITACURA
Cierre: 09 sep 2026
CONSTRUCCIÓN NUEVO EDIFICIO 37° COMISARIA DE VITACURA
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE VITACURA