I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION·Región del Biobío
Monto estimado
$75.000.000
Cierre
14 jul 2026, 12:30
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
“Adquisición de Parkas Institucionales para funcionarios de la Ilustre Municipalidad de Concepción” En el marco de las funciones de la Oficina de Bienestar Social se contempla la adquisición de un total de 600 parkas institucionales modelo hombre y modelo mujer para su entrega a funcionarios municipales que realizan labores de oficina y terreno, diseñadas para la protección climática, con alta capacidad térmica, impermeabilidad y resistencia al uso intensivo.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Arriendo de maquinaria para trabajos en la Comuna
Cierre: 03 sep 2026
SEGUNDO LLAMDO MEJORAMIENTO PLATABANDAS JJVV BARRIO ORIENTE CONCEPCIÓN.
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE CALZADO PARA FUNCIONARIOS AS
Cierre: 07 sep 2026
PROD. ARTISTICA CHILE SE CELEBRA EN BARRIO NORTE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA PEÑAS DE TALLERES LABORALES 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION