I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
13 jul 2026, 11:30
Publicación
01 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
92.999.000-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$55.890.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases de Licitación, reglamentan el proceso de llamado a Licitación para la adquisición de un equipo ultrasonográfico necesario para las atenciones y prestaciones clínicas de los usuarios y usuarias adscritos a los establecimientos de salud de la comuna de Mostazal, denominada “Equipo Ultrasonográfico”; dependiente del Departamento de Salud de la Municipalidad de Mostazal.
Unidades de ecografía o eco pulso o doppler o ultrasonido médico para uso diagnóstico general
Equipo ultrasonográfico acorde a los requerimientos técnicos especificados en Bases Técnicas.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
2DO LLAMADO - CAPACITACIÓN FUNCIONARIOS MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL
Cierre: 08 sep 2026
LICITACIÓN PRIVADA - VESTUARIO Y ACCESORIOS DE INVIERNO PARA LA DSP
Cierre: 08 sep 2026
CURSOS DE CAPACITACION PARA DIDECO Y SUS PROGRAMAS
Cierre: 09 sep 2026
CONSTRUCCIÓN PISCINA MUNICIPAL SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL FNDR
Cierre: 14 sep 2026
PAVIMENTACION DE CALLE CAPITAN DAVILA Y AVENIDA INDEPENDENCIA MOSTAZAL.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL