I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.800.000
Cierre
18 may 2026, 12:00
Publicación
07 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
92.288.000-K
Oferentes
17
Monto adjudicado
$114.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SC 12141 Insumos clínicos. Despacho parcializado. Según especificaciones técnicas señaladas en formatos adjuntos. Se ruega completar formatos adjuntos y /o entregar la información que se solicita en los requerimientos. La unidad se reserva el derecho de desestimar las ofertas que no detallen las especificaciones técnicas y plazo de entrega por falta de información para la revisión técnica.
Envolturas parciales o completas de esterilización
Bobina o manga de esterilización de papel grado médico mixto con fuelle medida 7.5 cm, papel bilaminado que sea termosellada por ambos costados, fabricadas con polímero PET/PP de mas de 3 capas de 50 a 60 gr/m2 y con papel grado médico de 50 a 60 gr/m2.De
Porta objeto para microscopio, franja esmerilada y bordes pulidos, medida de 25 mm x 75 mm x 1,2 mm espesor, caja por 50 unidades.
Sonda prostática adulto Foley Fr 24, de dos vías con balón y volumen posible de 0 a 15 cc, 100% silicona de larga permanencia, caja por 10 unidades, empaque individualizado.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE (67 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EXTENSION ELECTRICA PARA POZO OLIVETO TALAGANTE
Cierre: 03 sep 2026
SC 12751 Insumos para ECG y mater ecografias CESFAM.
Cierre: 03 sep 2026
SC 12856 Pañales de adulto. Talafarmacia
Cierre: 03 sep 2026
SC 12390 Mantención preventiva y correctiva sillones dentales. Mantención
Cierre: 08 sep 2026
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN CABALLERIZAS CENTRO DE
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE