I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$7.000.000
Cierre
25 jun 2026, 15:00
Publicación
17 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
78.378.160-3
Oferentes
8
Monto adjudicado
$360.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SC 12147 Insumos odontológicos. Desp. Parcializado. CESFAM. Según Especificaciones técnicas en formatos adjuntos. Contacto y coordinación QF. Sr Ignacio Mondaca, fono 227317553, correo imondaca@talasalud.cl Despacho: Esmeralda 2049. Talagante. Enviar datos para pago por transferencia a los Sres. Víctor Aguilar, Claudio Contreras, correo vaguilar@munitalagante.cl, ccontreras@talasalud.cl.
Babero dental desechable, que contenga tres capas, una de plástico y dos de papel para su impermeabilidad, bolsas por 100 unidades.
Baño anticorrosivo para la desinfección y limpieza de fresas, diamantes e instrumentos de conducto radicular, que contenga 4 grs. de Hidróxido de Potasio y 0,5 grs. de isoprofilalcohol cada 100 grs., que asegure un efecto bactericida y fungicida en 30 min
Clorhexidina 0,12% colutorio, para uso odontológico profesional, en presentación de bidón plástico con contenido 3,8 lts, certificación GMP de la planta productora, vigencia superior a 12 meses.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE (67 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EXTENSION ELECTRICA PARA POZO OLIVETO TALAGANTE
Cierre: 03 sep 2026
SC 12751 Insumos para ECG y mater ecografias CESFAM.
Cierre: 03 sep 2026
SC 12856 Pañales de adulto. Talafarmacia
Cierre: 03 sep 2026
SC 12390 Mantención preventiva y correctiva sillones dentales. Mantención
Cierre: 08 sep 2026
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN CABALLERIZAS CENTRO DE
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE