I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.980.000
Cierre
17 mar 2026, 13:00
Publicación
10 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
80.621.200-8
Oferentes
15
Monto adjudicado
$311.400
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SC 11892-11898-11902 Fármacos TALAFARMACIA
Valsartan 160 mg/Amlodipino 5 mg/ Hidroclorotiazida 12,5 mg por comprimido , envasados en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 30 comprimidos recubiertos y ranurados. Certificación GMP planta productora. vigencia mínima de 12 meses,
Verapamilo 80mg , envase de 20 capsulas. certificacion GMP planta productora. vigencia minima de 12 meses, al momento de la recepción , se requiere carta de canje que autorice el reemplazo de cualquier unidad que venza durante su permanencia en bodega, si
Levotiroxina 50mcg. Envase contiene 50 comprimidos. Medicamento de referencia. Certificacion GMP planta productora. "Los medicamentos deben contar con una vigencia mínima de 12 meses, al momento de la recepción , se requiere carta de canje que autorice
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE (67 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EXTENSION ELECTRICA PARA POZO OLIVETO TALAGANTE
Cierre: 03 sep 2026
SC 12751 Insumos para ECG y mater ecografias CESFAM.
Cierre: 03 sep 2026
SC 12856 Pañales de adulto. Talafarmacia
Cierre: 03 sep 2026
SC 12390 Mantención preventiva y correctiva sillones dentales. Mantención
Cierre: 08 sep 2026
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN CABALLERIZAS CENTRO DE
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE