I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.800.000
Cierre
19 mar 2026, 15:00
Publicación
12 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.205.137-0
Oferentes
26
Monto adjudicado
$2.689.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SC 12114 Insumos clínicos. CESFAM. Según especificaciones técnicas en formatos adjuntos. Se ruega completar formatos adjuntos y /o entregar la información que se solicita en los requerimientos. La unidad se reserva el derecho de desestimar las ofertas que no detallen las especificaciones técnicas y plazo de entrega por falta de información para la revisión técnica.
Sábana tipo encimera de medidas 270 x 160 cms de 300 hilos, fabricadas con tela crea 100% algodón con certificación antipilling,
Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
Rollo de papel milimetrado para electrocardiograma, de medidas ancho de 80 mm, 20 mts de largo, 16 mm de buje interno.
Fijador para uso en citodiagnóstico o fijador citológico, contenido 100 ml, tipo CCG citofijador
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE (67 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE
EXTENSION ELECTRICA PARA POZO OLIVETO TALAGANTE
Cierre: 03 sep 2026
SC 12751 Insumos para ECG y mater ecografias CESFAM.
Cierre: 03 sep 2026
SC 12856 Pañales de adulto. Talafarmacia
Cierre: 03 sep 2026
SC 12390 Mantención preventiva y correctiva sillones dentales. Mantención
Cierre: 08 sep 2026
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN CABALLERIZAS CENTRO DE
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →