UNIVERSIDAD DEL BIO BIO·Región del Ñuble
Monto estimado
$29.690.500
Cierre
14 jul 2026, 16:00
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.409.566-7
Oferentes
6
Monto adjudicado
$19.972.816
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El propósito del llamado a licitación hecho por las presentes bases considera el servicio de provisión, instalación y puesta en marcha de equipo de climatización para sala de servidores Laboratorio de Especialidad de la Carrera de Ingeniería Civil en Informática, ubicado en el Edificio de Laboratorios de Computación. La Universidad del Bío-Bío, para efectos del pago del servicio requerido, dispone de un presupuesto neto de 24.950.000.- Veinticuatro millones novecientos cincuenta mil pesos más los impuestos que correspondan
Servicios de fabricación de equipo de aire acondicionado, ventilación o refrigeración
PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA EQUIPO CLIMATIZACIÓN SALA DE SERVIDORES CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁN
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DEL BIO BIO (41 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ARRIENDO DE NOTEBOOKS SC 3627
Cierre: 07 sep 2026
PROVISIÓN INSTALACIÓN DE ELECTRODOS DEA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE COFFEE BREAK SC 128
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO
Cierre: 10 sep 2026
SC 3386 ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO PARA EL PARQUE URBANO DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DEL BIO BIO