MUNICIPALIDAD DE OVALLE·Región de Coquimbo
Monto estimado
$77.280.000
Cierre
09 jun 2026, 10:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
15.040.799-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$519.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Ovalle llama a participar en esta licitación a proponentes personas naturales, personas jurídicas y uniones temporales de proveedores, para la adquisición del servicio de movilización destinado al traslado de alumnos y docentes de los establecimientos dependientes del Departamento de Educación Municipal de Ovalle, de conformidad con las Bases Administrativas y Técnicas que rigen la presente convocatoria.
Colegio Yungay Ruta Sotaquí
Colegio Yungay Ruta Norte
Colegio Yungay Ruta Sur
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE OVALLE (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HABILITACION PARQUE RECREACIONAL LOS PEÑONES
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO BRECHAS INFRAESTRUCTURA CESFAM CERRIL
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE OSARIO PARA CEMENTERIO MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE RESPALDO MICROSOFT OFFICE 365
Cierre: 10 sep 2026
REPOSICION CIERRE PERIMETRAL POSTA DE SALUD RURAL
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE OVALLE