SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$330.000.000
Cierre
27 jul 2026, 15:00
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
NOMBRE DE LA ADQUISICIÓN: Revestimiento del canal de riego extrapredial derivado callejón Velásquez Km 0,000 – 1,020, perteneciente a la Comunidad de Aguas Canal Chile Chico. OBJETIVO DE LA ADQUISICIÓN: Contribuir a mejorar las condiciones socioeconómicas, la seguridad hídrica yo la eficiencia en el uso del agua para personas naturales yo socios de integrantes de la comunidad usuaria de agua Canal Chile Chico, quienes se dedican a la pequeña agricultura. Esto se logrará a través de la ejecución del proyecto titulado “REVESTIMIENTO DEL CANAL DE RIEGO EXTRAPREDIAL DERIVADO CALLEJÓN VELÁSQUEZ KM 0,000 – 1,020 PERTENECIENTE A LA COMUNIDAD DE AGUAS CANAL CHILE CHICO”.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT