ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS·Región del Ñuble
Cierre
18 may 2026, 13:28
Publicación
07 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.125.451-0
Oferentes
5
Monto adjudicado
$6.479.100
Quiénes se adjudicaron
Descripción
En el ámbito del convenio suscrito entre la Municipalidad de San Carlos y el Servicio de Salud de Ñuble, denominado “Programa de Resolutividad en Atención Primaria”, aprobado según Decreto Exento DESAMU N°211008982026 de fecha 11.03.2026. El Departamento de Salud de San Carlos, requiere de la adquisición de 900 lentes ópticos para para pacientes entre 15 y 64 años, beneficiarios de los establecimientos dependientes del Departamento de Salud de San Carlos, que hayan sido atendidos por el Oftalmólogo o Tecnólogo Médico Integral de especialidades en Oftalmología en los operativos del Convenio de Resolutividad en APS, año 2026. Se podrá incluir a personas de otras edades si existe el requerimiento local que lo amerite previa autorización de la encargada del convenio.
En el ámbito del convenio suscrito entre la Municipalidad de San Carlos y el Servicio de Salud de Ñuble, denominado “Programa de Resolutividad en Atención Primaria”, aprobado según Decreto Exento (DESAMU) N°211/00898/2026 de fecha 11.03.2026. El Departa
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS