I MUNICIPALIDAD DE CASTRO·Región de los Lagos
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
29 may 2026, 15:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.654.452-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$10.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de contar un contrato de suministro de trabajos de camión de maquinaria para trabajos en el vertedero municipal, así como camión de 5.000 Kg.-
Línea 1 maquinaria para vertedero
Operadores temporales de maquinarias
Linea 2 Camión 5000 Kg
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASTRO (50 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv. Capacitaciones Programa Jefas Hogar
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo de local y servicio de alimentación PJH
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCIÓN MAQ. Y REPUESTOS CAMIONES DIMAO
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Traslado y Movilización Para Distintos Programas de Dideco
Cierre: 07 sep 2026
Servicio Mant. y Reparación Terminal Municipal
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASTRO