MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$1
Cierre
27 jul 2026, 15:30
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes Bases están destinadas a regular el proceso de Licitación y posterior contrato del “CONCESIÓN DEL SERVICIO DE APARCADERO MUNICIPAL, DE LA COMUNA DE PEÑAFLOR”, por lo que se requiere de un recinto de mínimo 5.000 metros cuadrados, destinado exclusivamente para la entrada, custodia y entrega de los vehículos retirados de circulación por accidentes de tránsito, abandono u otras causales, así como, el retiro de estructuras metálicas para vehículos siniestrados y otros de similares características, debiendo contar el recinto con sistemas de seguridad e informáticos y equipamientos necesarios para el resguardo de los vehículos en las mejores condiciones de seguridad, confiabilidad y eficiencia, requisitos que serán exigidos en la propuesta u ofertas y fiscalizados una vez suscrito el contrato.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mejoramiento Multicancha Nueva Peñaflor
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACION
Cierre: 07 sep 2026
SC N°19-028_DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PUBLICA_ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS
Cierre: 07 sep 2026
S.C. N°11-045_DAO_Provision de neumaticos y servicio de instalacion balanceo y alineacion
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR