MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
02 mar 2026, 12:00
Publicación
18 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
65.142.303-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$9.362.727
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Peñaflor, a través de su Departamento de Educación, requiere contratar el servicio de arriendo de plataforma educativa para el fortalecimiento de las asignaturas de lenguaje, matemáticas, ciencias e historia, a utilizar por losas estudiantes de 2°,4° y 6° básico de la Escuela Emilia Lascar.
Software de desarrollo de plataforma Web
Según Bases Administrativas y Técnicas adjuntas.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR
Mejoramiento Multicancha Nueva Peñaflor
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACION
Cierre: 07 sep 2026
SC N°19-028_DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PUBLICA_ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS
Cierre: 07 sep 2026
S.C. N°11-045_DAO_Provision de neumaticos y servicio de instalacion balanceo y alineacion
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →