I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Monto estimado
$10.465.000
Cierre
07 sept 2026, 13:13
Publicación
28 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Fertilizantes, fungicidas y otros para Unidades dependientes de Fomento Productivo, solicitado por D. José Luis Bustamante Oporto, Administrador Municipal.
Fertilizante ultrasol, bioestimulante, basacote, biatrón, sulfato de cobre, anagran plus, keri root, para PRODER, según detalle de listado adjunto. Proveedor debe ofertar por la totalidad de lo solicitado. Presupuesto disponible línea $ 4.000.000
Cal agrícola, super fosfato, sulpomag, fungicida Switch, fertilizante ultrasol inicial y desarrollo, para FOMENTO PRODUCTIVO, según detalle listado adjunto. Proveedor debe ofertar por totalidad solicitada. Presupuesto disponible línea $ 4.000.000
Ectoline pour on 1%, botellas de 1 litro, para Veterinaria municipal, según detalle de listado adjunto. Proveedor debe ofertar por la totalidad de lo solicitado. Presupuesto disponible línea $ 1.000.000
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
“REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA VARIOS SECTORES AÑO 2026 COMUNA DE ANGOL”
Cierre: 11 sep 2026
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
REPOSICIÓN MULTICANCHA NAHUELBUTA COMUNA DE ANGOL
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL