I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Monto estimado
$316.000.000
Cierre
03 jul 2026, 11:05
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
81.494.400-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$298.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Angol, en conformidad a lo que establece la letra b del artículo 3 del Ley N°18.695, llama a participar en esta licitación a proponentes personas naturales, personas jurídicas y uniones temporales de proveedores, con el objeto de contratar el estudio “Modificación Plan Regulador Comunal de Angol”, cumpliendo además con la reglamentación vigente respecto de las compras Públicas y el Uso del Portal www.mercadopublico.cl
Servicios de planificación de desarrollo urbano
Según Términos Técnicos de referencia.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
Fertilizantes fungicidas y otros
Cierre: 07 sep 2026
Seguros de edificios departamento de salud
Cierre: 07 sep 2026
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL