I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Cierre
22 may 2026, 11:05
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.982.401-2
Oferentes
11
Monto adjudicado
$15.924.370
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro venta de container, para la Propuesta “ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR MARÍTIMO Y HABILITACIÓN COMO OFICINA, CON EQUIPAMIENTO PARA EL DEPARTAMENTO DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE PÚBLICO, COMUNA DE ANGOL (FONDOS ROYALTY)”, conforme a las exigencias de las Bases, Especificaciones Técnicas, aclaraciones, y cumpliendo además con la reglamentación vigente respecto de las compras Públicas y el Uso del Portal www.mercadopublico.cl
Según Especificaciones Técnicas.-
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Fertilizantes fungicidas y otros
Cierre: 07 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
“REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA VARIOS SECTORES AÑO 2026 COMUNA DE ANGOL”
Cierre: 11 sep 2026
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL