I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Monto estimado
$6.949.156
Cierre
21 abr 2026, 11:00
Publicación
14 abr 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
80.447.400-5
Oferentes
15
Monto adjudicado
$1.506.200
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECIMIENTO RED COMUNAL.
AGUA BIDESTILADA 500 ML, CALIDAD INYECTABLE
AMOXICILINA SUSP. 250 MG/5ML
AMOXICILINA/AC. CLAVULANICO CM 500/125 MG
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Fertilizantes fungicidas y otros
Cierre: 07 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
“REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA VARIOS SECTORES AÑO 2026 COMUNA DE ANGOL”
Cierre: 11 sep 2026
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL