I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Monto estimado
$200.000.000
Cierre
13 abr 2026, 11:30
Publicación
02 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
52.001.450-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$8.806
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases administrativas tienen por objeto regular la necesidad de contratación de servicio de alimentación de internados dependientes de la Dirección de Educación Municipal de la comuna de Angol, con el objetivo de proveer los alimentos a los estudiantes para su correcto desarrollo cognitivo en etapa escolar.
Servicios de distribución de alimentos
Servicio de alimentación para estudiantes de internados dependientes de la Dirección de Educación Municipal de Angol
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Fertilizantes fungicidas y otros
Cierre: 07 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
“REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA VARIOS SECTORES AÑO 2026 COMUNA DE ANGOL”
Cierre: 11 sep 2026
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL