I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Monto estimado
$54.820.994
Cierre
03 mar 2026, 16:00
Publicación
16 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.744.883-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$42.875.535
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Regular contratación de ejecución de obras para la Conservación de techumbre de la Escuela José Elías Bolívar, el cual contempla ejecución de retiro, extracción y demoliciones de techumbre existente, zona en el cual se realizarán las obras de conservación del proyecto.
Conservación techumbre Escuela José Elías Bolívar Herrera
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Fertilizantes fungicidas y otros
Cierre: 07 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
“REPARACIÓN BACHES DE EMERGENCIA VARIOS SECTORES AÑO 2026 COMUNA DE ANGOL”
Cierre: 11 sep 2026
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL