I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$13.000.000
Cierre
30 mar 2026, 15:01
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente Propuesta Pública tiene como objeto la adquisición de 88 ochenta y ocho neumáticos nuevos, destinados a la mantención de la flota vehicular municipal, conforme al siguiente detalle. TIPO DE NEUMATICO CANTIDAD Neumáticos Direccionales 38 treinta y ocho Neumáticos Neumáticos Tracciónales 50 cincuenta Neumáticos El despacho de los neumáticos se realizará en la fecha y lugar que determine la Unidad Técnica, dentro del periodo señalado, la cual será informada al proveedor adjudicado, sin que ello implique la modificación del plazo máximo de ejecución establecido en la presente clausula. La presente adquisición se realiza con el fin de dar cumplimiento a la correcta mantención preventiva de la flota municipal, garantizando la operatividad, seguridad y buen estado de los vehículos de la I. Municipalidad de La Cisterna.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE AMBROXOL BETAHISTINA Y OTROS
Cierre: 04 sep 2026
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA