I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
02 jun 2026, 05:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente Propuesta tiene como objeto ordenar y regular el uso del espacio público destinado a ferias libres mediante la demarcación técnica y visible de los puestos de comercio, con el fin de garantizar una distribución equitativa, facilitar la fiscalización, prevenir conflictos entre feriantes y resguardar las condiciones de seguridad, salubridad y accesibilidad universal en el territorio de la comuna de La Cisterna.
Servicios de marcado de pavimentos
Servicio de demarcación de ferias libres para definir posturas de patentados.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE AMBROXOL BETAHISTINA Y OTROS
Cierre: 04 sep 2026
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →