I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.950.000
Cierre
26 mar 2026, 14:01
Publicación
19 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
80.447.400-5
Oferentes
11
Monto adjudicado
$2.891.760
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer de medicamentos destinados a la Farmacia Municipal de la comuna de La Cisterna para garantizar la disponibilidad oportuna de tratamientos farmacológicos esenciales para la población.
Clorhexidina clorhidrato 5 mg / noscapina 10 mg. 12 comprimidos masticables, especificaciones técnicas en bases de licitacion.
Simeticona 100 mg/ Metoclopramida clorhidrato 5 mg/ Clordiazepóxido clorhidrato 5 mg 20 cápsulas, especificaciones técnicas en bases de licitacion.
Amitriptilina 12,5 mg / clordiazepóxido 5 mg 30 comprimidos recubiertos, especificaciones técnicas en bases de licitacion.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA