I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.100.000
Cierre
27 mar 2026, 14:30
Publicación
20 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
80.447.400-5
Oferentes
8
Monto adjudicado
$1.451.845
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer de medicamentos destinados a la Farmacia Municipal de la comuna de La Cisterna para garantizar la disponibilidad oportuna de tratamientos farmacológicos esenciales para la población.
Olopatadina 600mcg Mometasona 25mcg Suspensión Nasal Nebulizacion 240 Dosis. Especificaciones técnicas según bases de licitación. SIMIL RYALTRIS
Trimebutina 300 mg 30 comprimidos recubiertos de liberación prolongada. Especificaciones técnicas según bases de licitación. SIMIL TRIM
Levocetirizina Diclorhidrato 5mg/5ml Jarabe 120ml. Especificaciones técnicas según bases de licitación. SIMIL ZIVAL FTE
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA