I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.950.000
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
20 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.337.544-5
Oferentes
26
Monto adjudicado
$1.580.970
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer de medicamentos destinados a la Farmacia Municipal de la comuna de La Cisterna para garantizar la disponibilidad oportuna de tratamientos farmacológicos esenciales para la población.
Aciclovir 400 mg x 35 comprimidos
Apixaban 2,5 mg x 60 Comprimidos Recubiertos
Apixaban 5,0 mg x 60 Comprimidos Recubiertos
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA