I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.900.000
Cierre
13 abr 2026, 11:03
Publicación
06 abr 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.143.876-8
Oferentes
6
Monto adjudicado
$8.090
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Salud Municipal, mediante las siguientes Bases Administrativas y Técnicas, invita a participar a los proveedores de Mercado Público y fija los procedimientos y términos que regulan esta Propuesta Pública, adquisición de Lentes Oftalmológicos tramo 1 y tramo 2, para los usuarios de los Centros de Salud de la Comuna de la Cisterna a cargo de la Administración de la Ilustre Municipalidad de La Cisterna, ubicada en Avenida José Miguel Carrera Nº8585, La Cisterna. La propuesta deberá ceñirse a las presentes bases administrativas, a las especificaciones técnicas correspondientes y a los documentos Anexos que se detallan más adelante. La publicación de la propuesta y de los antecedentes que forman parte de la presente licitación se realizará a través de la plataforma electrónica de mercado público.
ADQUISICION DE LENTES ÓPTICOS TRAMO 1
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA