I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
04 may 2026, 17:00
Publicación
24 abr 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.980.121-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$2.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Salud Municipal, mediante las siguientes Bases Administrativas y Técnicas, invita a participar a los proveedores de Mercado Público fijando los procedimientos, los términos y las condiciones que regulan esta Propuesta Pública. El objetivo de esta licitación es la adquisición de un servicio de elaboración y emisión de informes médicos de radiografías de tórax, los cuales deben ser entregados mediante un software que se vincule con la plataforma informática del SAR Santa Anselma. El objetivo es que el proveedor lea y analice radiografías de tórax, en proyecciones Anteroposterior AP y Lateral, y genere informes médicos diagnósticos integrables al sistema RIS-PACS del SAR. La propuesta deberá ajustarse estrictamente a las presentes bases administrativas, a las especificaciones técnicas correspondientes y a los documentos anexos que se detallan más adelante. Asimismo, la publicación de la licitación y de todos sus antecedentes se realizará a través de la plataforma electrónica de Mercado Público.
Software de sistemas de archivado de película radiográfica médica
Adquisición de un servicio de elaboración y emisión de informes médicos de radiografías de tórax, los cuales deben ser entregados mediante un software que se vincule con la plataforma informática del SAR Santa Anselma.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE AMBROXOL BETAHISTINA Y OTROS
Cierre: 04 sep 2026
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA