I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$7.006.500
Cierre
29 may 2026, 11:00
Publicación
22 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Proveer de medicamentos destinados a la Farmacia Municipal de la comuna de La Cisterna para garantizar la disponibilidad oportuna de tratamientos farmacológicos esenciales para la población.
Antazolina 0,5g + bacitracina 50,000UI + neomicina 0,35g+ xilometazolina 0,05g Unguento Endonasal 10 gr. Simil NASOMIN/RINOBANEDIF
Amoxicilina trihidrato 1 g+ Claritromicina 500 mg+Esomeprazol magnésico trihidratado 20 mg 2 blister 28 Dosis. Simil Zomel HP
Betametasona 0,05 g/ Gentamicina 0,1 g Crema Dérmica 15g. Simil MIXGEN
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE AMBROXOL BETAHISTINA Y OTROS
Cierre: 04 sep 2026
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA