I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$9.700.000
Cierre
30 jun 2026, 15:01
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.945.670-2
Oferentes
16
Monto adjudicado
$900.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Salud Municipal de la Ilustre Municipalidad de La Cisterna, requiere contratar los servicios para la adquisición de medicamentos para abastecer la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica.
BRIMONIDINA 0.2%, 5 ML SOLUCIÓN OFTÁLMICA
DORZOLAMIDA 2% / TIMOLOL 0,5% 5 ML SOLUCIÓN OFTÁLMICA
LATANOPROST 0,005%, 2.5 ML SOLUCIÓN OFTÁLMICA
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE AMBROXOL BETAHISTINA Y OTROS
Cierre: 04 sep 2026
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA