I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
02 jun 2026, 06:00
Publicación
13 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.144.635-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$300.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La contratación de un “Servicio de Laboratorio Clínico”; entendiéndose por tal a la provisión de insumos, toma de muestra, traslado, procesamiento, análisis y entrega de resultados del listado de exámenes incorporado en las EETT; para los Centros de Salud de la Comuna: CESFAM SANTA ANSELMA, CESFAM EDUARDO FREI MONTALVA, CECOSF EDUARDO FREI MONTALVA.
“SERVICIO DE LABORATORIO CLÍNICO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA DE LA CISTERNA
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCION RED DE GASES CLINICOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA