I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$69.999.200
Cierre
07 ago 2026, 05:00
Publicación
24 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.376.881-1
Oferentes
5
Monto adjudicado
$46.465.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se ejecutarán obras de conservación, habilitación y adecuación de infraestructura en el Centro de Especialidades Salvador Allende, mejorando las condiciones físicas y funcionales de los recintos clínicos destinados a la atención de usuarios, favoreciendo el incremento de la capacidad de atención del establecimiento y contribuyendo al cumplimiento de los objetivos del Programa de Universalización de la Atención Primaria de Salud. Lo anterior, en conformidad con los lineamientos señalados en las Especificaciones Técnicas que son parte de esta Propuesta.
Construcción de edificios y departamentos
Los establecidos en la bases y antecedentes adjuntos
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE DIAZEPAM FENOBARBITAL Y OTROS
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 04 sep 2026
Suministro Provisión y Distribución de Tortas
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE AMBROXOL BETAHISTINA Y OTROS
Cierre: 04 sep 2026
Cobranza Prejudicial y Judicial de Patentes
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA