I MUNICIPALIDAD DE MAIPU·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$165.000.000
Cierre
26 ago 2026, 12:20
Publicación
06 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente propuesta pública contempla la adquisición de libros para niñas y niños con residencia en la comuna de Maipú, propiciando instancias de convivencia familiar, promoviendo en ellos la importancia de la lectura, la cual estimula la creatividad, imaginación, habilidades verbales y de concentración, constituyéndose el libro en una herramienta fundamental para potenciar el desarrollo integral en la niñez. Todo lo anterior en virtud de lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas, las Bases Técnicas y todos sus anexos.
Línea A - Rango de Edad de 0 a 1 años.
Línea B - Rango de Edad de 2 a 3 años.
Línea C - Rango de Edad de 4 a 5 años.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MAIPU (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO DE LA PLAZA AGUA SANTA MEDIANTE UN DISEÑO PARTICIPATIVO
Cierre: 09 sep 2026
CENTRAL DE AMBULANCIAS COMUNA DE MAIPÚ
Cierre: 09 sep 2026
SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADO SMAPA
Cierre: 10 sep 2026
ARRIENDO DE 10 VEHÍCULOS Y 10 MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD CIUDADANA POR 48 MESES AÑO 2026
Cierre: 21 sep 2026
SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO PARA LOS USUARIOS DE LA RED DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Instrumentos musicales, juegos, juguetes, artesanías y materiales educativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MAIPU