I MUNICIPALIDAD DE MAIPU·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 77.581,78
Cierre
13 abr 2026, 11:01
Publicación
03 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
79.677.320-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
UF 69.071,49
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por finalidad la contratación de las obras que permitan ejecutar la construcción de un nuevo estanque del tipo semienterrado de hormigón armado de 4.000 m3 de capacidad, la sala presurizadora con sus equipos de impulsión y en general todas las obras complementarias que se requieran para su correcta habilitación y puesta en marcha en el recinto de producción y regulación de agua potable Bicentenario, planta que se ubica al interior del parque Bicentenario de Cerrillos, como se indica en los planos. Todo lo anterior en virtud de lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas, las Bases Técnicas y todos sus anexos.
CONSTRUCCIÓN ESTANQUE DE REGULACIÓN SEMIENTERRADO V=4.000 M3, PLANTA PRESURIZADORA Y OBRAS COMPLEMENTARIAS - PLANTA BICENTENARIO, SMAPA, SEGÚN BASES ADJUNTAS
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MAIPU (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ARRIENDO DE 10 VEHÍCULOS Y 10 MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD CIUDADANA POR 48 MESES AÑO 2026
Cierre: 21 sep 2026
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO EN PLANTA LOS PRESIDENTES – SMAPA
Cierre: 02 oct 2026
CENTRAL DE AMBULANCIAS COMUNA DE MAIPÚ
Cierre: 09 sep 2026
SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADO SMAPA
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO PARA LOS USUARIOS DE LA RED DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MAIPU