I MUNICIPALIDAD DE MAIPU·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$100.000.000
Cierre
26 feb 2026, 17:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por finalidad contratar un servicio de mantenimiento preventivo con una periodicidad trimestral, así como mantenciones correctivas y atenciones de emergencia, conforme a los requerimientos que surjan durante el desarrollo del servicio y en función de las condiciones operativas de cada establecimiento, para garantizar el correcto funcionamiento, operatividad y conservación de los sistemas de bombas elevadoras y sistemas hidropack de agua potable instalados en los distintos centros que dependen de la Dirección de Salud. Todo lo anterior, de acuerdo con los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas, las Bases Técnicas, los anexos publicados y demás antecedentes de esta licitación.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MAIPU (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO DE LA PLAZA AGUA SANTA MEDIANTE UN DISEÑO PARTICIPATIVO
Cierre: 09 sep 2026
CENTRAL DE AMBULANCIAS COMUNA DE MAIPÚ
Cierre: 09 sep 2026
SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADO SMAPA
Cierre: 10 sep 2026
ARRIENDO DE 10 VEHÍCULOS Y 10 MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD CIUDADANA POR 48 MESES AÑO 2026
Cierre: 21 sep 2026
SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO PARA LOS USUARIOS DE LA RED DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MAIPU