I MUNICIPALIDAD DE MAIPU·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$128.054.656
Cierre
16 abr 2024, 11:05
Publicación
26 mar 2024
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.223.891-6
Oferentes
6
Monto adjudicado
$106.438.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene como objeto contratar la ejecución de las obras necesarias para el desarrollo del proyecto denominado “MEJORAMIENTO, CONSTRUCCIÓN Y CONSERVACIÓN CIERRO CANAL ORTUZANO, MAIPÚ, CÓDIGO 1-C-2023-2569”. El presente proyecto consiste principalmente en el mejoramiento, construcción y conservación para 6 tramos de cierros tipo acmafor en el borde del Canal Ortuzano, en situación de emergencia por deterioro y requerimiento de consolidar barreras en buen estado, incluyendo dos portones, que permitirían la mantención y registro del canal, según lo establecido en las Bases.
Ejecución de las obras para el proyecto denominado “MEJORAMIENTO, CONSTRUCCIÓN Y CONSERVACIÓN CIERRO CANAL ORTUZANO, MAIPÚ, CÓDIGO 1-C-2023-2569”
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MAIPU (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ARRIENDO DE 10 VEHÍCULOS Y 10 MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD CIUDADANA POR 48 MESES AÑO 2026
Cierre: 21 sep 2026
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO EN PLANTA LOS PRESIDENTES – SMAPA
Cierre: 02 oct 2026
CENTRAL DE AMBULANCIAS COMUNA DE MAIPÚ
Cierre: 09 sep 2026
SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADO SMAPA
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO PARA LOS USUARIOS DE LA RED DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MAIPU