I MUNICIPALIDAD DE MAIPU·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$90.000.000
Cierre
08 jul 2026, 15:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo la suscripción de un Contrato de Suministro para la provisión y entrega de Vestuario y Calzado de Seguridad, destinado a los funcionarios que realizan labores de terreno en el Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado (SMAPA). El suministro busca asegurar que el personal cuente con el equipamiento técnico y de protección personal (EPP) necesario para el desarrollo de sus funciones operativas, garantizando estándares de seguridad, durabilidad e identidad institucional, conforme a las especificaciones técnicas, cantidades y demás condiciones establecidas en las presentes Bases Administrativas, Bases Técnicas y sus anexos
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MAIPU (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO DE LA PLAZA AGUA SANTA MEDIANTE UN DISEÑO PARTICIPATIVO
Cierre: 09 sep 2026
CENTRAL DE AMBULANCIAS COMUNA DE MAIPÚ
Cierre: 09 sep 2026
SISTEMA DE GESTIÓN INTEGRADO SMAPA
Cierre: 10 sep 2026
ARRIENDO DE 10 VEHÍCULOS Y 10 MOTOCICLETAS PARA LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD CIUDADANA POR 48 MESES AÑO 2026
Cierre: 21 sep 2026
SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO PARA LOS USUARIOS DE LA RED DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de cuidado personal y domésticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MAIPU