I MUNICIPALIDAD DE RENGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$72.000.000
Cierre
10 jul 2026, 10:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La I. Municipalidad de Rengo llama a licitación pública para el proceso denominado: "ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LAS VEREDAS Y BACHEOS EN LA LOCALIDAD". Según SP. N°174001 - DAO, donde se solicita la adquisición de materiales para trabajos en terreno para el Programa de Generación de Empleo (PGEM) “Reparación y Mejoramiento de las Veredas y Bacheos en la localidad".
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENGO (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA SERVICIOS PERSONALES ESPECIALIZADOS PARA PROYECTOS TÉCNICOS COMUNALES: INGENIERO EN CONSTRUCCIÓN INGENIERO CIVIL INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL O INGENIERO EN OBRAS CIVILES
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA Y ACOND. M.RENGO
Cierre: 15 sep 2026
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE VIGILANCIA EDIFICIO CONSISTORIAL Y JUZGADO DE POLICÍA LOCAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO”
Cierre: 21 sep 2026
Ejecución del proyecto FRIL: “MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PROFESOR MARCHANT COMUNA DE RENGO” código BIP N°40075614.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENGO