I MUNICIPALIDAD DE RENGO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$150.000.000
Cierre
14 jul 2026, 15:01
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Servicio de Reposición y Mantención de Luminarias Municipales El objeto del presente proceso es contratar un servicio integral de mantención, reposición, normalización, reparación, instalación y puesta en funcionamiento del alumbrado público municipal de la comuna de Rengo, emplazado en sectores urbanos y rurales, incluyendo, entre otros luminarias, brazos, cableado, protecciones, tableros, gabinetes, fotoceldas, sistemas de control, estructuras accesorias y demás componentes que formen parte del sistema de alumbrado público de responsabilidad municipal. El servicio tendrá por objeto asegurar la continuidad operacional, seguridad, funcionalidad y adecuada conservación del sistema de alumbrado público comunal, mediante la ejecución de labores preventivas, correctivas y de atención de emergencias, incluyendo la provisión total, por parte del contratista, de la mano de obra, materiales, repuestos, insumos, herramientas, equipos, vehículos, medios de elevación, señalización, logística, supervisión técnica y demás recursos necesarios para la correcta ejecución del contrato. Se entenderá comprendido dentro del objeto del contrato todo acto, maniobra, suministro, reposición, verificación, prueba, traslado, coordinación, registro, gestión técnica y administrativa que resulte necesario para dejar operativos, seguros y correctamente ejecutados los trabajos requeridos, aun cuando no se encuentren descritos de manera expresa, siempre que sean inherentes a la naturaleza del servicio contratado.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENGO (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA SERVICIOS PERSONALES ESPECIALIZADOS PARA PROYECTOS TÉCNICOS COMUNALES: INGENIERO EN CONSTRUCCIÓN INGENIERO CIVIL INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL O INGENIERO EN OBRAS CIVILES
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA Y ACOND. M.RENGO
Cierre: 15 sep 2026
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE VIGILANCIA EDIFICIO CONSISTORIAL Y JUZGADO DE POLICÍA LOCAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO”
Cierre: 21 sep 2026
Ejecución del proyecto FRIL: “MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PROFESOR MARCHANT COMUNA DE RENGO” código BIP N°40075614.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENGO