I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$28.000.000
Cierre
16 sept 2026, 13:00
Publicación
02 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El proyecto de Diseño denominado “DISEÑO DE ESPECIALIDADES, “CONSTRUCCIÓN EDIFICIO CONSISTORIAL, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA, COMUNA DE LA LIGUA”, tiene por objetivo la elaboración integral de un expediente técnico que permita materializar y elaborar los proyectos de ingeniería de especialidades; climatización, electricidad, incendios, telecomunicaciones, entre otros, para la normalización del inmueble destinado al edificio consistorial de la Ilustre Municipalidad de La Ligua, ubicado en calle Papudo Nº555, La Ligua. Este diseño deberá ejecutarse conforme a los presentes Términos Técnicos de Referencia TDR, a los estándares y normas establecidos por instituciones pertinentes al proyecto y a todos los antecedentes que proporcione la Ilustre Municipalidad de La Ligua, a través de su Secretaría Comunal de Planificación SECPLA, con el fin de garantizar que la propuesta cumpla con los requerimientos de la superintendencia de electricidad y combustibles SEC, empresas distribuidora del servicio eléctrico, Seremi de Salud, Subtel, entre otros
Servicios temporales de ingeniería
El proyecto contempla el Diseño integral para el edificio Consistorial de la I.Municipalidad de La Ligua, según BAG, TDR y demas antecedentes del proceso
4.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SRVIVICIO DE ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL
Cierre: 10 sep 2026
OBRAS COMPLEMENTARIAS MERCADO MUNICPAL
Cierre: 14 sep 2026
CONSTRUCCIÓN RECINTO COMUNITARIO LA HIGUERA comuna de La Ligua Cod.40067467-0
Cierre: 10 sep 2026
Construcción de 9 VIVIENDAS DS Nº102015 en Diversos Sectores de la comuna de La Ligua
Cierre: 22 sep 2026
ASESOR TECNICO de OBRAS A.T.O.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA