I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ·Región del Biobío
Monto estimado
$161.618.834
Cierre
01 jul 2026, 11:00
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación considera el mejoramiento de un terreno de aproximadamente 3718 metros e incluye un sendero de hormigón, un sector de juego infantil y caucho in situ, circuito de calistenia, zonas con vegetación de diferentes alturas y una zona de infiltración de aguas lluvias. Las cotas y especificaciones de cálculo prevalecen sobre las cotas y especificaciones restantes (Arquitectura incluidas). Para la ejecución de las partidas restantes, el proyecto de arquitectura, prevalecerá con sus cotas y especificaciones sobre los proyectos de especialidades. Todo lo anterior según bases administrativas especiales, planimetrías, especificaciones técnicas y otros antecedentes del proyecto, que forman parte de la licitación pública.
La presente licitación considera el mejoramiento de un terreno de aproximadamente 3718 metros e incluye un sendero de hormigón, un sector de juego infantil y un caucho in situ, circuito de calistenia, zonas con vegetación de diferentes alturas y zona de i
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ
OPI 23545 SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL
Cierre: 07 sep 2026
Nuevo llamado “MEJORAMIENTO PLAZA LA VICTORIA SECTOR CANDELARIA SAN PEDRO DE LA PAZ – OBRAS CIVILES”.
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS
Cierre: 14 sep 2026
NUEVO LLAMADO MEJORAMIENTO PLAZA VILLA EL ROSARIO
Cierre: 22 sep 2026
“CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN DIVERSAS CALLES DE SAN PEDRO DE LA PAZ
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →